Concert

Faites de la musique, pas des centres fermés / Maak muziek, geen gesloten centra

-FR- Steenrock: Festival en soutien aux demandeurs d'asile, aux sans papiers et en lutte pour la fermeture des centres fermés.
Programme:
13:30 : Rendez-vous à la gare de Nossegem
13:30 – 14:00 : Marche vers le centre 127bis
14:00 – 18:00 : Concerts gratuits, interventions des collectifs de sans-papiers, visite parlementaire, prises de paroles, animations pour enfants, stands d’informations

Centrum 127bis Steenokkerzeel

Rendez-vous @ Station/Gare de Nossegem

Sat, 06/05/2017 - 13:30

Glatt & Verkehrt Festival
Minoritenplatz 4
3500 Krems
Austria

Sun, 31/07/2016 - 17:00

Foyer CC 't Schaliken
Grote Markt 35
2200 Herentals

Thu, 09/02/2017 - 12:15

MuziekPublique
 

Thu, 01/12/2016 - 20:00

Sazz N Jazz
Boulevard Bischoffsheim 38b
1000 Brussels

Thu, 02/02/2017 - 22:00

Rock à Ouaga
Avenue de la Nation
01 BP 561 – Ouagadougou 01

Mon, 27/03/2017 - 22:15

Centre Culturel d'Ottignies-Louvain-la-Neuve
Avenue des Combattants 41
1340 Ottignies

Sat, 09/12/2017 - 20:30

De Nacht Van De Kaap
Deliplein
3072 ZK Rotterdam

Sat, 02/09/2017 - 21:30

Park van Vorst
1190 Vorst

Sun, 11/06/2017 - 12:00

Guinguette Fabiola
Parc de Jette
1090 Jette

Sun, 27/08/2017 - 16:00